23 марта 2013 г.

А мне это нравится!

Выберите себе работу по душе, и вам не придется
 работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

   И не думала я, что так резко поменяю род своих занятий! А оказалось, это так интересно! Ощущения сравнимые с первым прыжком с парашютом. Живешь себе, ходишь одними и теми же дорогами и вдруг раз, и в голову приходит одна идея, которая не дает спать "Хочу прыгнуть!!!" и вопреки всякой логике делаешь шаг в воздух....

   Вот и с профессией также. Живешь себе, работаешь в банке, согласуешь служебки, выполняешь нормативы и т.п., а тут в голову приходит идея и снова спать не дает "Хочу ногти делать!!!" и вопреки здравому смыслу, бросаешь все и делаешь шаг в будущее...

   А там масса новых знаний, впечатлений, знакомств, новых идей, новых возможностей. И пусть это давно не ново для многих! Но ведь "с парашютом то я прыгнула"))))

   Сейчас я вижу куда иду, мне открылось множество дверей, за которыми новые миры. Жизнь оказывается, такая штука интересная! И очень глупо оставаться на месте, когда весь мир бежит вперед.

   Оказывается, и матрешек я не зря шила. Рука привыкла рисовать маленькие детали, когда я им личики выводила. А теперь это помогает делать мелкие рисунки на ноготочках....

   В последнее время все чаще задумываюсь о том, что как бы мы не сопротивлялись своим желаниям, все равно сама жизнь нас подводит к тому, что мы начинаем заниматься тем, о чем мечтали в детстве. Мне нравилось, чтоб все было вокруг красиво. Всегда! Даже когда говорю о чем-то с восторгом, радуюсь чему-то, всегда вырывается одно и тоже слово "Красотааа!" Люблю когда красиво! Когда красивый гармоничный интерьер, когда красивый пейзаж, красивые глаза, красивые куклы, красивые фигуры, красивые фото...



И поскольку я теперь мастер ногтевого сервиса, то теперь у меня есть еще один блог, где я начинаю делиться своими новыми работами. Пока это первые шаги, но я полна желания сделать новую профессию родной. Приходите ко мне в АРТМАНИК.
Жду ваши мнения, комментарии, вопросы и критику.
Ваша Надя Панькив.

36 комментариев:

  1. Как хорошо, когда находишь себя!:) Успехов тебе и удовольствия в твоем новом деле!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Надя, с интересом жду твоих впечатлений о смене сферы деятельности. Хочу заразиться твоей уверенностью и делать то, что хочется.
    Я не профи в ногтевом сервисе, но мне кажется, на втором и третьем фото - руки и ногти смотрятся болезненно (ты разрешила покритиковать - но тут я просто со своими сомнениями)))- не хочу обидеть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за мнение!
      мне нравится то, чем я сейчас занимаюсь!
      мне нравится это больше чем шить даже)))
      Я к сожалению руки не моделирую, а только ногти. И кстати очень цветопередача монитора влияет на восприятие. Я заметила, например, что на мониторе мамина компа все намного контрастнее выглядит.
      И на первом фото руки молодой девушки, а двух других дамы после 40.
      Но это не отменяет необходимость оттачивать мастерство, конечно! Очень стараюсь!

      Удалить
    2. фотографирование рук само по себе сложно - кожа на них быстрее стареет, найти модель с идеально красивыми руками сложно. Однако на последних двух фото просто нарушена цветопередача - слишком много сине-зеленых оттенков. При такойм "цвете" даже молоденькая ухоженная ручка будет иметь мертвенный оттенок. Их бы чуть в фотошопе скорректировать, добавить желтый.
      А касательно самого бизнеса - мои поздравления! Во-первых, за то, что решилась, а во-вторых, ногтевой бизнес очень даже неплох :). Я уже не представляю себя с "родными" ногтями, а запись к мастеру за 3-4 недели вперед. Т.е. делая коррекцию, я сразу записываюсь на следующую.
      Удачи!

      Удалить
    3. Наташа, спасибо за оценку! Вижу, что фото требуют обработки. Как могла, попробовала подправить.
      Спасибо за пожелания!

      Удалить
  3. Надя, я искренне за тебя рада!!! Моему сыночку летом будет 3 года. Я с ужасом думаю о конце декретного отпуска (помню, как ты считала дни). Раньше я работала практическим психологом в детском саду. Не скажу, что на 100 % меня всё устраивало (кабинет 2х2 м, непредсказуемость администрации и т.п.). Уже 1,5 года шью текстильных кукол. Я с ужасом считала не просто месяцы, а недели до выхода на работу. Всегда радовалась за тех, кто писал или говорил "Наконец-то моё хобби стало профессией". На радость мне мой муж начал говорить о том, что хотел бы, чтобы я работала дома, участвовала в Киевских выставках. Заказал красивую мебель для моей небольшой мастерской. Сейчас время как-будто остановилось - я не спешу, не считаю дни. Ты - большая умница!!! Желаю удачи тебе и как мастеру ногтевой эстетики, и как мастеру интерьерных игрушек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! Столько личного в твоих словах, так мне понятно о чем ты говоришь! Спасибо огромное за эмоции, за мнение, за рассказ о себе. Удачи, удачи, успехов, побед и счастья!
      Мы на работе проводим большую часть жизни и она несомненно должна делать нас счастливее!
      Этого я тебе и желаю!!! Чтобы любимое занятие делало тебя счастливой!

      Удалить
  4. Надя, это просто замечательно, что ты нашла себя! Это так приятно! Так вдохновляет! И блог Артманик красивый!:) Пусть у тебя будет много замечательных клиентов, много креативных идей и радость в душе каждый день от занятия любимым делом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за теплые слова, за такие добрые пожелания!!!
      Спасибо!!

      Удалить
  5. Не зря говорят: талантливый человек - талантлив во всем! Читаю, и радуюсь за тебя, Надя! Это просто потрясающе, когда работа приносит удовольствие, когда охото идти вперед, развиваться, когда не живешь "от выходных до выходных"! Желаю успехов в новом деле! Посмотрела блог "Артманик", очень понравилась фраза о том, что американские ткани вдохновляют на новые дизайны)))
    Надя, ты этот блог тоже не забрасывай, пожалуйста! Пиши о своих успехах, и вдохновляй всех нас))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо!!!
      Знаешь, я пару-тройку дизайнов просто перерисовывала с тканей! Это что-то новое в нэйл-арте и границ нет))))
      Конечно, я буду здесь писать и шить тоже буду, просто сейчас обживаю новое место работы, немного не до шитья.... такое время перемен.
      Спасибо!

      Удалить
  6. Интересно, это магия 23 марта так сказывается или что-то в воздухе витает? В этот же день я спросила своих читателей: "Вы любите перемены?" :)
    Я считаю что перемены всегда к лучшему, без них мы совершенно не чувствуем вкуса жизни.
    Надя, я рада что ваши перемены привели вас к новому интересному занятию, а главное, что оно вам НРАВИТСЯ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Когда все меняешь радикально, то как никогда чувствуешь, что живешь!!!
      Согласна с вами!
      Спасибо!!!

      Удалить
  7. Представляю, какое удовольствие доставляет занятие любимым делом, да еще и когда клиенты довольны! Ногтики красивые! Удачи в новом и интересном занятии))) Но и о куклах не забывай! Они тоже замечательные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антонина, спасибо!!!
      Сейчас, когда смотрю на первые игрушки, они мне кажутся такими смешными, неуклюжими. Надеюсь, с первыми ноготочками будет не совсем так))) Надо практиковаться, совершенствоваться, постигать все тонкости. Записалась на новые курсы)))

      Спасибо!!!

      Удалить
  8. Вам повезло: славянки (русские-украинки-белорусски и проч.) любят подобный маникюр и от клиентов не будет отбоя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))
      надеюсь, очень хочу, чтоб так и было!!
      Спасибо!

      Удалить
  9. А можно я тоже отмечусь? Я уже сделала у Нади маникюр- классический френч и очень довольна.
    Я вот что хочу сказать. Салонов, которые предлагают подобный маникюр - много. А вот мастеров, с которыми час пролетает за 10 минут, очень мало. Было очень интересно общаться и время пролетело совершено незаметно.
    Более того, благодаря Наде я пошла на танцы ( мечтала всю сознательную жизнь, но очень боялась и стеснялась). Первое занятие уже прошло, и я была самой счастливой в группе!
    Вот так получается - шла на маникюр,а ушла с вдохновением,новыми силами и краивыми ногтями, конечно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана!!!
      А как мне приятно общаться с человеком близким по духу! И сколько у нас с тобой общего!!! А познакомил нас Интеренет. Удивительно!

      Удалить
  10. Красиво получается, умница!

    ОтветитьУдалить
  11. Я поздравляю тебя с новой Творческой профессией! Это Здорово! Я тоже поменяла профессию радикально и я счастлива!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как радостно, что счастливые люди есть и они рядом!!!
      Спасибо!

      Удалить
  12. Хочу сказать, уровень мастерства в ногтевом сервисе определяется не умением красиво рисовать листики и цветочки, хотя это тоже не мало важно.Мастерство можно определить по умению правильно делать французкий маникюр,самое главное правильно выводить улыбку, многие учатся этому годами. У Вас просто замечательная улыбка и это БРАВО!!! Советую продолжать вам это дано! Поверте не первый год в салонном бизнесе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам! Мне важен взгляд со стороны. А профессионала особенно!!
      Я в начале пути и много нужно учиться! И я очень хочу стать профи.
      Спасибо!!!

      Удалить
  13. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  14. Ты просто умничка! Очень красиво получается!...это большое счастье найти работу по-душе)

    ОтветитьУдалить
  15. You are really a good webmaster. The website loading speed is amazing. It seems that youre doing any unique trick.



    Cccam Server | Cardsharing | Cardsharing Server | Dreambox Cccam | Dreambox Cardsharing

    ОтветитьУдалить
  16. Nice blog here! Additionally your web site so much up very fast! What web host are you using? Can I am getting your affiliate hyperlink to your host? I wish my web site loaded up as fast as yours lol
    Hello There. I found your blog the usage of msn. That is an extremely neatly written article. I?ll be sure to bookmark it and return to learn more of your useful info. Thanks for the post. I will certainly comeback.
    Cccam Server | Cardsharing | Cardsharing Server | Dreambox Cccam | Dreambox Cardsharing

    ОтветитьУдалить
  17. I’m wondering why the opposite specialists of this sector do not reali
    Dreambox Cccam | Dreambox Cardsharing

    ОтветитьУдалить
  18. Выбирай: проститутки Одесса черемушки Вот и с профессией также. Живешь себе, работаешь в банке.
    Сексуально раскрепощена... доставлю нереальное удовольствие.Шикарная приглашает в свои уютные аппартаменты достойного мужчину... Знания придают вес,способности - блеск,люди же,в большинстве своем,лучше видят,чем соизмеряют.

    ОтветитьУдалить
  19. раскрутка https://kata-log.blogspot.com/ добавить в каталог блог

    ОтветитьУдалить

Рада вашим комментариям, жду оценок и конструктивной критики))))