18 апреля 2012 г.

Призы и подарки в.... моем интерьере

Кажется, я  с вами не поделилась радостью... А ведь я выиграла в конкурсе "В мире цветов", который проводила Наташа Затинацкая. Было представлено около 300 работ на тему цветов. Путем голосования была выбрана работа-победитель. Сказать, что лучшая, не могу, потому что было ооочень много великолепных работ. Некоторые техники были для меня открытием, некоторые блоги стали любимыми для меня после этого конкурса.
А это конечно же приз!!! Это подарок от Наташи за мою победу - куколка-тильда, которая стала украшением моего интерьера. Она такая клевая! Девочки, и это не сахарные похвалы дарителю. Она такая большая, такая аккуратная и самая что ни на есть интерьерная!!!


Зеленый дракон Элвис - это подарок друзей. Я от него без ума! Он был в чумовой коробочке (на фото внизу с изображением рождественнских мотивов), в которой я храню вышивку, над которой сейчас работаю.
А на полочке ниже Тобик - подарок Ирины и Бегемоша Берта, выигранная в
И каждая вещица напоминает о человеке ее подарившем ежедневно...


Кстати говоря, стенка тоже в кадре не просто так. Она сделана по моему дизайн проекту. Я в некотором роде "дотошник" и выбор любой техники и мебели - всегда долгий процесс. И вот когда этот процесс безнадежно затянулся, было решено сделать собственный проект))). Мастер, хозяин мебельного салона, который воплощал идею в жизнь не уставал повторять "Убей дизайнера!"))))))

Ну и раз уж я показываю эту стену, покажу и другую...
И на ней ручная работа)). А как иначе???
Я мало говорила об этом, но вообще то вышивка - это моя страсть!
Эти четыре работы были задуманы как серия и вышивала я их специально под интерьер. Мне они жутко нравятся. Вышивала в секрете от всех равно месяц, а подбор оформления багета занял не меньше часа (вы ведь помните мой перфекционизм).







На другой стене тоже вышивка. Над ней я трудилась гораздо дольше. Уже не помню сколько. Кажется месяца четыре.


 Гостей принято угощать и приглашать к столу.... Но это в следующей серии)))
Я вам еще не все стены показала и не все вышивки)))

59 комментариев:

  1. ААааа, Надя, стенка чумоваяяяяя!!!!! Я, как жена мебельщика, каждый день практически слышу, что дизайнеров нужно всех, всех поубивать, ибо они не знают технологий, и если следовать четко дизайну, тут то дверца не откроется, то... И завидую теплой завистью - я, ну мы, семейство моё :)) - сами как сапожники без сапог :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! ты меня наверное, поймешь, делать мебель на заказ очень увлекательно))))
      До стенки была задача сделать гардеробную. И все было точно так же. Пространство небольшое, мебели в салонах предлагается масса, но все не подходило. В итоге я нарисовала проект и мы пошли в салоны мебельные, чтобы заказать, где "местные" дизайнеры говорили "это у вас не поместится, так вам будет неудобно, так сделать невозможно"... Но в итоге нашелся человек с золотыми руками))) Он хоть и ворчал, что все это не так как он привык делать, все равно сделал все как мы задумали и в итоге мебель радует нас каждый день!!!

      Удалить
    2. Да уж, только муж, который мебельщик, естественно никогда в чужой фирме мебель не закажет, а вот на свою его воодушевления и сил не особо хватает :)) Приходиться изощряться, придумывая разные поводы :))

      Удалить
  2. Чудесный интерьер и всё в нём очень гармонично!
    От черно-белых детишек я давно безума, но вышить успела только 2 картинки, а сейчас посмотрела на это великолепие и опять зачесались руки дошить всю серию)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы правы, когда я их увидела, то не могла спать спокойно пока не повесили все картинки на стену. Мне очень нравится такой минимализм с акцентом на один яркий цвет.
      Спасибо!

      Удалить
  3. Надя,всегда очень интересно и уютно в твоем блоге!!!!Очень понравились и картинки и стенка!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) спасибо! знаете, всегда волнуешься когда первый раз приглашаешь человека в гости....
      мне приятно, что вам приятно!

      Удалить
  4. Стенка супер, очень нравится... работы тоже чудесные, красиво оформлены, со вкусом.
    Не могу сказать что я кошатница, больше нет, чем да, но котята великолепны, а выполнение работы высший класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!)))
      я тоже вообще не кошатница, я неровно дышу к собакам, особенно гладкошерстным...
      выбирала сюжет не я, но мне очень нравится фактурность работы и цвета, они нужны в таком монохроме...
      спасибо, что зашли в гости, жду еще)))!

      Удалить
  5. Ндаааа, о таком порядке мне только мечтать... Красота! Умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))))))))))))) ну вы же понимаете, не могла я нафокать кучу тканей, игрушек и утюг на стенке.... конечно порядок для съемки, я же ждала вас, гостей!)))
      Но скажу честно, сейчас все также красиво и безупречно, устаю от беспорядка и люблю, что без "декораций" лишних ...

      Удалить
  6. обалденная стенка!!!! и вышивку очень люблю!!! красотища такая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!)))
      я очень люблю вышивку, мне нравится как стежок за стежком проявляется картинка...
      заходите еще)))

      Удалить
  7. Надюш поздравляю с выигрышем! это заслуженно! ну и все остальное очень понравилось...особенно вышивки! какая красота! ты на все руки мастерица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо!!!
      Очень приятно, очень-очень!!!

      А я все мечтаю вам показать мой приз Маришке, девочке, с которой мы соревновались во втором туре конкурса. Он еще в пути. Жду с замиранием сердца. В прошлый раз путешествие в Европу закончилось возвратом посылки((
      Пока не приедет, не могу показать...

      Удалить
  8. Надя, мне очень понравился твой интерьер!!! И стенка очень оригинальная!!! Очень здорово, что мечты воплощаются в реальность! Куколка очень хорошо вписалась в нее ;)

    И мне очень очень понравились картины!!! Особенно, с котятами :) Я тоже больше собачница, но кошек люблю коллекционировать в виде статуэток :) Обязательно после каждой поездки привожу какого-нибудь котенка/кота или кошку :))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. привет, Наташ!
      Спасибо, что заглянула!

      Знаешь, в праздники были гости, хвасталась твоим подарком)))
      Честно скажу, в руки давать не хотела, боялась за куклу как за хрусталь...
      вспоминаю о тебе каждый день))

      "Котят" надо бы нафотать получше, но у меня почти всегда темно в комнате, жду солнца. Люблю их очень. Они как символ семьи и уюта.

      Удалить
  9. Молодец,Надя.Правильно сделала,что настояла на своём.Ведь,в конце концов,тебе жить в этом интерьере,а не тому,кто делает мебель.Я так чуть со швейной машинкой не прокололась:выбрала одну,а продавец такую рожу скорчил и начал выступать,что я заказала другую.Пока шла до метро-камень на душу давил 100-тонный(ну не нравится мне машинка и всё).В итоге,отказалась от заказа и в другом магазине купила ту машинку,которая понравилась с первого взгляда и теперь не нарадуюсь.Продавцам надо любой ценой втюхать нам залежалый товар,вот они и прибегают к любым уловкам,а мы,увы,ведёмся.А стеночка очень оригинальнавя,туда можно столько всяких полезностей положить,мммммм....

    ОтветитьУдалить
  10. Поздравляю с победой!
    Вышивка - умопомрачительная красота!
    Стенка - очень здорово придумано и продумано!)

    ОтветитьУдалить
  11. Нет, нет, этого дизайнера нельзя убивать!!!! Это ж мечта, а не стенка!!!! И подарки дивные!
    Надя, а от вышивки просто без ума - сама ни разу не вышивальщица, поэтому выражаю восхищение вдвойне!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! )))) Мой внутренний дизайнер оторвался еще на гардеробе и кухне)))

      Удалить
  12. Надя! Очень красиво, стильно и со вкусом!!!
    Молодец!!!
    Ну а вышивка просто очаровала до глубины души!!!

    ОтветитьУдалить
  13. прям всё дышит теплотой и уютом!!!

    ОтветитьУдалить
  14. С Надеждой я познакомилась года 1.5 назад, она светлый, добрый, ласковый и нежный человечек, все в ее руках на высоком уровне, ее работы просто идеальны, подход ко всему дотошный. Ты умница, я очень тебя уважаю и рада, что мы познакомились!!!

    ОтветитьУдалить
  15. замечательный интерьерчик! сколько красоты на стенах!

    ОтветитьУдалить
  16. Надя, классные подарки -поздравляю!!!
    Вышивки креативные, это китайский производитель?
    а "новорождённых котят" я тоже вышивала, там всё легко идёт, но вот выкладная нить, конечно убивает))
    молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо))))
      Не знаю кто производитель, схемки из инета, нитки из ближайшего рукодельного магазина, руки мои, багет из художественной мастерской))))
      В котятах все понравилось делать, даже то, что это заняло много времени. В вышивке я больше люблю процесс чем его окончание)))

      Удалить
  17. Надя, вышивка Ваша меня покорила! Особенно котята:) Сколько труда вложено, и времени... Но результат того стоит безусловно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!!! особенно гости любят рассматривать их))) и всегда есть тема для непринужденного разговора - куда ни посмотри, кругом творчество... мое и подаренное.

      Удалить
  18. Про мебель и другое.
    Мой муж врач, врач от Бога. А изготовление мебели - теперь его хобби. А все потому, что в новой квартире кухня - 14 кв. м., и никакая готовая мебель туда не подходила(а если честно, просто мне не нравилась :)
    И тогда я сделала, как Вы, Наденька, промерила кухню, начертила проект, а муж воплотил в жизнь. Ни у кого нет такой кухни. А меня она неизменно радует удобством, функциональностью и дизайном (ну еще бы :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я как посмотрю здесь собрались сплошные неугомонные креативщики))))))))... спасибо за рассказ. Понимаю очень все ваши эмоции. Я тоже над кухней потрудилась. Уже по традиции. Поход по мебельным обычно приводит в уныние и начинается изготовление собственного проекта с нужными размерами.
      Так что моя кухня тоже уникальная и просто идеальная для меня)))

      Удалить
  19. А вышивки Ваши - просто прелесть, впрочем, как все, что Вы делаете!

    ОтветитьУдалить
  20. Надюш, спасибо за красивую экскурсию!
    По поводу мебели солидарна с тобой! Только у меня Юра проектирует, потом просто размеры-расклад отдаёт в распиловку, покупает комплектующие и собирает всё сам:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну это уже высший пилотаж! я пока только проекты, размеры и т.п. собирать это уже крутяк крутятский!)))
      У вас очень творческая семья! Кем же вырастет дочка у родителей с золотыми руками и светлыми мозгами?
      Вот ребенку повезло!

      Удалить
  21. Классная стеночка. Завидую белой завистью и уже руки чешутся мужа озадачить.

    ОтветитьУдалить
  22. Какая красота у тебя дома. Картиночки, подарочки. Супер

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))))) ну так не всегда, бывает и творческий хаос.... я же гостей, вас т.е. ждала, намарафетила)))) у меня маленький электровеник, который не дает порядку задержаться)))

      Удалить
  23. Просто золотые ручки, вышивка выше всяких похвал. Сама немного вышиваю и знаю насколько это кропотливый труд. Стеночка тоже суперская, не завидую тому кто ее скручивал), просто знаю что такое мебель собирать). У себя дома всю мебель сама проэктировала, потом приходилось мужу помогать собирать, поскольку после порезки это похоже на кучу непонятных досточек и только я понимала какую куда). Если будет интересно, то своей кухней я хвасталась у себя в блоге. Ну вот зашла похвалить, а в итоге плавно перешла на себя). Надя вы большая умничка, что бы не делали все здорово и со вкусом получается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, спасибо! Заглянула на вашу кухню. Здорово!
      Моя кухня тоже мною спроектирована, но стиль у меня не классический и фасады яркие))) Мало красок в жизни, хочется позитива и цвета.

      Удалить
  24. У меня до этой кухни была салатовая, 9 лет отстояла))) Когда я 10 лет назад выходила замуж , нам родители сделали шикарный подарок, квартиру. Вот тогда у нас в квартире господствовали все цвета радуги. Год назад, после ремонта, квартира стала классической))).

    ОтветитьУдалить
  25. Надя, очень стильный, продуманный, красноречивый интерьер! Сама мечтаю о красивом оформлении стен, но о том, что их можно сделать самой, вот не подумала))

    ОтветитьУдалить
  26. потрясена аккуратность, стилю и уюту, вроде и классика но как все гармонирует!
    еще раз спасибо, теперь и у меня есть интерьерная кукла! ушла писать пост про Эмму)

    ОтветитьУдалить
  27. Надюша, привет. Что-то давно не видно твоих заек!!! А вообще пишу, потому что в шоке от вышивки с котятами. Просто охренеть!!! Обалдела просто.

    ОтветитьУдалить
  28. Очень понравились ваши вышивки! Очень аккуратные работы, а еще мне понравился стиль и оформление. Не все могут подобрать оформление, чтобы картинки выглядели стильно и одновременно уютно!

    ОтветитьУдалить
  29. Прям самой захотелось вышить что-нибудь.

    ОтветитьУдалить
  30. Надежда, здравствуйте! Очень понравилось у Вас в гостях :)
    подскажите, пожалуйста, кто автор этих дизайнов для вышивки? очень хотелось бы вышить их!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, Спасибо!
      Я вышивала их 2 года назад, после того времени один раз полетел комп и все наработки были утеряны.
      Но я кажется нашла сайт, на котором я скачала схемы. Это здесь http://krestic.com/taxonomy/term/21?page=9
      Там нужна регистрация, но насколько помню, все просто и бесплатно.
      Если что нашла и платные схемы вот тут.
      http://www.princess-studio.ru/free.php?id_cat=26&page=3

      http://www.princess-studio.ru/free.php?id_cat=26&page=4

      Удалить
  31. ой, как оперативно!!!! Спасибо большое!!! уже скачала :)

    ОтветитьУдалить

Рада вашим комментариям, жду оценок и конструктивной критики))))