29 марта 2011 г.

Результаты опроса

Меня очень интересует вопрос для чего мы ведем блоги и что в них ищем. И решила провести опрос среди тех, кто зайдет в мой блог.

Хочу сказать спасибо всем кто принял участие в опросе!



Вопрос звучал так: "Что вы ищете в рукодельных блогах в первую очередь?"
 В опросе приняли участи 73 человека, голосование шло одну неделю.

И вот каковы результаты.

Новые идеи, образы, вдохновение 35 (47%)

Выкройки, схемы 13 (17%)

Мастер-классы 13 (17%)

Конфетки, розыгрыши 0 (0%)

Рукодельные товары для покупки 0 (0%)

Любую информацию, в том числе не связанную с рукоделием 0 (0%)

Все вышеперечисленное 12 (16%)

Я делаю вывод, что блог - это вовсе не площадка для продаж наших "рукоделок" и описания личной жизни. Здесь мы ищем вдохновения и оценки результатов собственного творчества, а уж потом информацию так сказать технического характера (МК и выкройки). Нас, конечно, заинтересует и другая информация, если мы на нее наткнемся, но конкретно за ней мы не заходим в любимые блоги.

Результаты меня не удивили, а, наоборот, подтвердили мои ожидания. 

А вы что думаете об этом?

P.S. конечно, по законам статистики выборка слишком мала, да и участники, это лишь те, кто зашел ко мне в блог. Тут много погрешностей, но все же результат вполне показательный.

11 комментариев:

  1. Надюша, я к тебе за вдохновением стопудова!!!!))
    ну и за МК коненчно же!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, Надя, а я как-то проглядела опрос... Но если бы отвечала, то была бы единственной, кто выбрал ответ №6 :))) Мне просто очень интересны люди вообще, а ЖЖ и блог-пространство показывает их с лучшей стороны, т.к. люди пишут о том, что им нравится и дорого. Поэтому я читаю дневники (обычно ЖЖ) тех, кто живёт совершенно иной жизнью и занимается вещами, недоступными или неизвестными мне :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Надя, я еще думаю, что мы все объединены одной идеей... но есть люди, которые веду блоги с другой целью. Есть, например, обсуждающие политические проблемы, и там своя аудитория...

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже пролядела опрос...Мне все интересно- и люди , и то, что они, т.е. вы, девочки, делаете!Вот мне, мамашке двух маленьких детишек, совсем не с кем общаться. А здесь, даже если я не пишу комментарии (ну не хватает времни пока!!!) чувствуешь себя так, как будто поговорил с кем-то...
    Девочки Стараюсь ко всем заходить, набираться идей и опыта, В том числе и у тебя, Надя! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Надюш, я что то тоже пропустила твой опрос, а то бы обязательно приняла в нём участие. Лично я завела себе блог для показа своих работ и для вдохновления от работ других рукодельниц. Но масштабы меня просто шокировали!!! Я даже представить не могла, что в одном месте может быть СТОЛЬКО рукодельниц!!! Чему очень рада! По большому счёту кроме нас сюда мало кто заходит, для продажи эта не та площадка.

    ОтветитьУдалить
  6. я тоже пропустила опрос,извини. я завела себе блог для показа своих работ и для вдохновения от работ других рукодельниц.для общения опять же.очень приятно знакомится с творческими людьми.

    ОтветитьУдалить
  7. Я ответила "Всё вышеперечисленное", потому что рада, если найду хороший МК, или выкройку... Но в первую очередь, конечно, я иду за идеями, за вдохновением, за красивостями и за новыми знакомствами.

    ОтветитьУдалить
  8. Надя,опрос я пропустила!
    Что хочу сказать от себя.Захожу в блоги за вдохновением-прежде всего!Идеи стараюсь не брать чужие,хочу что то по своему всегда сделать.Люблю следить за работами и сообщениями в списке чтения...он большой ,но стараюсь комменты все же оставлять.
    Это не платформа для продажи-однозначно и 100%!!!
    Конечно же на данном ресурсе многие,в том числе и я,ищут выкройки,МК,полезные советы.Само собой общение тоже присутствует.
    Свои блоги надо развивать самим,для того чтобы читательская аудитория состояла не только из рукодельниц.Для этого есть социальные сети ОК,Фэйсбук,Мой мир,простые уведомления по электронке(определенная рассылка).Естественно свой блог нужно оптимизировать для поисковиков таких как яндекс и гугл-правильно составлять контексты.А НА ЭТО УХОДИТ ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Для меня зайти в чужой блог,это как посмотреть журнал с картинками( типо SEASONS).Чужие идеи не беру,но со временем они трансформируются во что-то свое....Согласна с девочками,что все это( чужие и свои блоги) занимает очень много времени и тогда некогда творить(((... Либо творчество,либо общение....
    Недавно была на выставке мишек-тедди,так самые запоминающиеся игрушки были у мастера,у которого нет своего сайта! Она так и сказала-мне просто некогда этим заниматься!

    ОтветитьУдалить
  10. Вдохновение, МК и идеи, но я их перерабатываю в свои и их нельзя уже узнать.

    ОтветитьУдалить

Рада вашим комментариям, жду оценок и конструктивной критики))))